【まとめ】ヴィーガン・プラントベースの東京オリンピック選手

tokyo olympic vegan athletes ヴィーガン
スポンサーリンク

こんにちは!Kanako (@eco.japan)です。

この記事ではヴィーガン、プラントベースのオリンピックに出場するアスリートたちをまとめてみました。試合はNHKのサイトからライブが視聴できます。

スポンサーリンク

テニス/Tennis

Novak Djokovic:セルビア

 

この投稿をInstagramで見る

 

Novak Djokovic(@djokernole)がシェアした投稿

サッカー/Football

Alex Morgan:アメリカ

 

この投稿をInstagramで見る

 

PETA Asia(@petaasia)がシェアした投稿

Christen Press:アメリカ

 

この投稿をInstagramで見る

 

PETA Asia(@petaasia)がシェアした投稿

Ali Riley:ニュージーランド

 

この投稿をInstagramで見る

 

Ali Riley(@rileythree)がシェアした投稿

バスケ/Basketball

Diana Taurasi:アメリカ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Phoenix Mercury(@phoenixmercury)がシェアした投稿

ラグビー/Rugby

Dan Bibby:イギリス

 

この投稿をInstagramで見る

 

England Rugby(@englandrugby)がシェアした投稿

バレーボール/Volleyball

Macris Fernanda:ブラジル

Fada Veganaというニックネームだそうです。

 

この投稿をInstagramで見る

 

Adenizia Ferreira(@adenizia05)がシェアした投稿

Ana Carolina:ブラジル

 

この投稿をInstagramで見る

 

Ana Carolina(@carolana15)がシェアした投稿

陸上/Track and field

Kaylin Whitney:アメリカ

混合1600mリレー:銅メダル

 

この投稿をInstagramで見る

 

Kaylin Whitney, OLY(@kaylinwhitney)がシェアした投稿

Catriona Bisset:オーストラリア

オーストラリアで初めて800mで2分を切った選手

Izzi Batt Doyle:オーストラリア

陸上5000m

 

この投稿をInstagramで見る

 

Izzi Batt-Doyle(@izzibattdoyle)がシェアした投稿

スケートボードストリート

Micky Papa:カナダ

 

この投稿をInstagramで見る

 

Micky Papa(@micky_papa)がシェアした投稿

Manny Santiago:プエルトリコ

スケートボードパーク

Amelia BRODKA:ポーランド

 

この投稿をInstagramで見る

 

Amelia Brodka(@ameliabrodka)がシェアした投稿

フェンシング

Vivian Kong:香港

 

この投稿をInstagramで見る

 

Vivian Kong 江旻憓(@vmwkong)がシェアした投稿

ボクシング

Tammara Thibeault:カナダ

 

この投稿をInstagramで見る

 

✨Tamm ✨(@tammthibeault)がシェアした投稿

Cheavon Clarke:イギリス

卓球/Table tennis

Melanie Díaz:プエルトリコ

 

この投稿をInstagramで見る

 

⭐️Melanie Diaz⭐️(@mely_diaaz)がシェアした投稿

Hugo Calderano:ブラジル

 

この投稿をInstagramで見る

 

Hugo Calderano(@hugocalderano)がシェアした投稿

BMX

Perris Benegas:アメリカ

テコンドー/Taekwondo

Victoria Stambaugh:プエルトリコ

サーフィン/Surfing

Ella Williams:ニュージーランド

 

この投稿をInstagramで見る

 

Ella Williams(@ellaoliviawilliams)がシェアした投稿

水泳/Swimming

Naná Almeida:ブラジル

 

この投稿をInstagramで見る

 

Naná Almeida(@nanalmeida1)がシェアした投稿

まとめ

他にご存知の方いたらぜひ教えてくださいね。

タイトルとURLをコピーしました